НОВОСТИ

2 июня 2017

Юрлов считает, что Россия может инвестировать в излишние земли Черноморского флота

15:0026.09.2011г.

Директор "Фонда "Севастополь" Михаил Юрлов в интервью "Новому Севастополю" выразил надежду, что российские инвесторы активизируют свою деятельность в рамках акции "Россия, инвестируй в Севастополь", в частности, на межгосударственном уровне будет достигнута договоренность об использовании излишних земель Черноморского флота для реализации российских инвестпроектов.

Причем, как отметил Юрлов, "у россиян сейчас действует правило об исключении субаренды", то есть этот механизм не приемлем.

Эксперт привел примеры неэффективного использования земель Черноморского флота на мысе Хрустальном. На этой территории находятся разрушенные 54-й и 24-й заводы Строительного управления Черноморского флота, которое, в свою очередь, банкрот. По его мнению, такая земля должна рационально использоваться в интересах города и инвесторов.

Юрлов считает, что в связи со значительным сокращением численности Черноморского флота нужно решать вопрос о компактном базировании флота.

"Нужно освобождающиеся земли отдать под гражданские инвестиционные проекты", - отметил Юрлов, еще раз подчеркнув, что этот механизм должны отработать Киев и Москва.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама