НОВОСТИ

2 июня 2017

За 11 месяцев по итогам тематических ярмарок вакансий в Севастополе трудоустроено 129 безработных

17:5711.12.2010г.

Только в октябре-ноябре этого года было проведено 5 тематических ярмарок вакансий – «Осенний марафон вакансий», посвященных 20-летию создания государственной службы занятости, по итогам которых уже трудоустроились 60 соискателей работы.

Об этом «Новому Севастополю» рассказал начальник отдела организационной работы, взаимодействия с социальными партнерами и общественностью Севастопольского городского центра занятости Валерий Чабан.

Так, по его информации, после посещения тематических ярмарок в октябре-ноябре этого года 8 человек нашли работу в Севастопольской городской больнице №1, 10—в  коммунальном предприятии «Севэлектротранс», 7—в Севастопольском филиале УГППС «Укрпочта».

Как сообщил Валерий Леонидович, 21 декабря Севастопольский городской центр занятости проводит заключительную в 2010 году тематическую ярмарку вакансий, посвященную 20-летию образования государственной службы занятости. Крупные предприятия города, среди которых «Балаклавское рудоуправление им. А.М. Горького», строительная компания «Севастопольжилстрой» предложат соискателям работы вакансии слесарей и электрослесарей по ремонту оборудования дробильной установки, электросварщиков ручной сварки, машинистов экскаватора, машинистов бульдозера и многие другие вакансии, требующие соответствующей квалификации претендентов на работу. Предлагаемый работодателями уровень заработной платы – от 2500 грн. и выше.

Как добавил В. Чабан, вообще ярмарки вакансий как форма содействия незанятым гражданам в трудоустройстве Севастопольским городским центром занятости практикуются достаточно давно. Большие ярмарки вакансий, учебных заведений и услуг центра занятости проводятся дважды в год (весной и осенью). Мини-ярмарки нацелены на содействие в трудоустройстве безработных граждан, находящихся на учете в центре занятости и прошедших по направлению центра занятости курсы профессионального обучения.

В 2010-м же году, в связи с оживлением экономики, устойчивой положительной динамикой в социально-экономической сфере, с целью эффективного содействия работодателям в укомплектовании вакантных рабочих мест городским центром занятости внедрена новая форма взаимодействия с работодателями и соискателями работы – тематические ярмарки вакансий, которые проводятся под девизом «Найдем работу вместе!». Тематические ярмарки вакансий проводятся по заявкам работодателей с привлечением широкого круга соискателей работы.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама