НОВОСТИ

2 июня 2017

За 2012 год объем финансирования программы СЭР Севастополя вырос почти в два раза

15:1905.02.2013г.

На сессии Севастопольского городского совета начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов рассказал, как выполнялась Программа социально-экономического развития города в 2012 году, передает корреспондент "Нового Севастополя". 

По его словам, объем финансирования программы с учетом всех корректировок составил 403 миллиона гривен. Профинансировано работ на сумму 355 миллионов гривен. Освоено свыше 160 миллионов гривен. 

«Все вы знаете ситуацию прошлого года, когда работы выполнялись, но не были оплачены. Зарегистрированный объем кредиторской задолженности по местному бюджету составил порядка 54 миллионов гривен. Зарегистрирована кредиторская задолженность по государственному бюджету. На 64,4 миллиона гривен работы выполнены, но по известным причинам они не могли быть профинансированы», - сказал Элимдар Ахтемов. 

Он также добавил, что проект программы социально-экономического развития города на 2013 год, разработанный до утверждения бюджета города, предусматривал финансирование в размере 155 миллионов гривен. После определения кредиторской задолженности и подведения итогов прошлого года сумма выросла до 223 миллионов гривен. Он также напомнил, что в начале 2012 года программу СЭР принимали в объеме 211 миллионов гривен. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама