НОВОСТИ

2 июня 2017

За 500 долларов в Севастополе можно торговать, где угодно и чем угодно - Пархоменко

16:0520.11.2012г.

«Сравнивая с другими городами, такого бардака в размещении временных сооружений, как в Севастополе, я не видел»  - с таким заявлением выступил первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко на сессии горсовета. 

Во время обсуждения проекта решения о размещении временных сооружений предпринимательской деятельности он отметил: «Мы уже на сессии поднимали вопрос о том, что творится в центре города на Приморском бульваре, который стал фактически сплошным базаром. То, что творится с ярмарками – это тоже позор для города. Ведь фактически так называемые ярмарки стали постоянно действующими точками, а рынки наши вообще превратились в клоаку». 

По словам Василия Пархоменко, это лишь внешняя сторона вопроса, а есть еще и некая «коррупционная составляющая». 

«Мы что, не знаем, что примерно за 500 долларов можно торговать чем угодно и где угодно? Районные советы и администрации плачутся, что если мы сейчас лишим их полномочия предоставлять разрешение на эти торговые помещения, лишатся части бюджета. Но я думаю, что не только части бюджета, но и карманных доходов. Потому что большая часть этих злоупотреблений осуществляется на личном уровне. И это тоже известно», - сказал Василий Пархоменко. 

Он также высказал мнение о том, что если не принять жестких мер, Севастополь превратится в большой базар, чего, с его точки зрения, допускать нельзя. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама