НОВОСТИ

2 июня 2017

За 6 месяцев 2009 года «Авлита» увеличила налоговые отчисления на 27% по сравнению с соответствующим периодом 2008 года

10:1528.07.2009г.

По итогам января-июня 2009 года стивидорная компания «Авлита» перечислила в бюджеты различных уровней и внебюджетные фонды 17,2 млн. гривен налогов и сборов, что на 27%, или на 3,67 млн. гривен больше, чем за соответствующий период 2008 года.

В частности, по сравнению с прошлым годом отчисления компании в Пенсионный фонд увеличились на 29% или на 1,2 млн. гривен до 5,3 млн. гривен.

По данным Государственной налоговой администрации в городе Севастополе, СК «Авлита» стабильно входит в тройку крупнейших налогоплательщиков города.
«Стратегия развития компании, основанная на учете мировых тенденций грузоперевозок, объективных конкурентных преимуществах глубоководной Севастопольской бухты и выгодной логистике, позволяет компании уверенно работать даже в период экономического спада», - сказал генеральный директор ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» Александр Лагоша.

Так, по итогам января-июня 2009 года компания обработала 2,355 млн. тонн сыпучих и генеральных грузов, что на 49% больше, чем за январь-июнь 2008 года.

«Стабильный грузопоток дает возможность компании сохранять трудовой коллектив, выплачивать достойную заработную плату, в полном объеме перечислять налоги и сборы в бюджет и фонды. По моему глубокому убеждению, портовое развитие сможет обеспечить более весомую долю стабильных денежных поступлений в городскую казну Севастополя, ее финансовую устойчивость и возможность выполнять долгосрочные социальные программы», - добавил Александр Лагоша.

Справка:
ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а так же с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Причальные мощности включают 15 кранов, включая 5 портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения. 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама