НОВОСТИ

2 июня 2017

За 8 месяцев текущего года в Севастополе в 87 дорожно-транспортных происшествиях пострадало 75 детей

10:5921.09.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Севастопольские встречи»  Севастопольской РГТРК, говоря о местной статистике ДТП, старший инспектор пресс-центра отдела ГАИ УМВД Украины в Севастополе майор милиции Наталья Данильченко сообщила, что за истекший с начала года период на дорогах Севастополя произошло 87 ДТП, в которых участвовали дети. Пострадало 75 детей.

-- За истекший с начала года период на дорогах Севастополя произошло 87 дорожно-транспортных происшествий, в которых участвовали дети. В этих ДТП пострадало 75 деток. Это большое количество, -- сообщила Наталья Данильченко. – Что настораживает: из 75 детей только 18 получили травмы по своей вине. Остальные дети пострадали по вине взрослых…

Анализируя ДТП с участием детей, старший инспектор пресс-центра отдела ГАИ местного УМВД сказала, что основные причины таких ДТП – переход детьми дорог в неустановленных местах, неожиданный выход на проезжую часть даже на переходах, а также неожиданный выход на проезжую часть из-за предметов, которые ограничивают видимость водителю, например, из-за кустов, из-за строения, из-за припаркованного фургона.

При этом милиционер отметила, что для детского травматизма одним из опасных участков дорог являются именно дворовые территории, где играют дети.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама