НОВОСТИ

2 июня 2017

За четыре года горсовет Севастополя выделил украинским военным под строительство жилья «примерно 11 гектаров» земли

19:2221.10.2010г.

Юрий Дойников«Городской совет Севастополя за время своей  каденции принял решения о выделении земельных участков под строительство жилья военнослужащим Вооруженных Сил Украины, примерно 11 гектар». 

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил председатель горсовета Севастополя Юрий Дойников в эфире ТРК ВМС ВС Украины «Бриз».

Как пояснил Юрий Васильевич, «это участки на ул. Колобова, Камышовая бухта, ул. Симонок (район Радиогорки на Северной стороне), на Столетовском проспекте». По его информации, «выделялось это Управлению начальника работ 28 (УНР-28), и Крымскому УКСу».

Как добавил Дойников, «важный документ был подписан в 2009 году, между МОУ, СГГА и горсоветом—«Перспективный план развития территорий под военными городками, и их перепрофилирование под целевое назначение «Строительство жилья для военнослужащих». Так вот по этому плану около полутора десятков военных городков на территории

Севастополя  предусмотрены для проведения мероприятий по изменению целевого назначения—под строительство жилья для военнослужащих, отметил Ю. Дойников.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама