НОВОСТИ

2 июня 2017

За осквернение памятника в Комсомольском парке Севастополя никто ответственности не взял

19:4628.11.2011г.

Как сообщает корреспондент "Нового Севастополя", сегодня в Севастополе в Комсомольском парке (больше известном среди местных жителей как Детском) был осквернен памятник  кудрявому мальчику, в котором угадываются черты Владимира Ульянова (Ленина).

Памятник был облит красной краской, на его голову была прикреплена маска зайчика, а на постаменте была нарисована шестиконечная звезда и нанесена надпись "Жид".

В интервью СРГТРК заместитель председателя Севастопольской еврейской общины Борис Гельман так прокомментировал факт вандализма:

"Это свидетельство какого-то тупого чувства, которое стремится вырваться наружу, каким-то образом себя проявить. Я не знаю, кого это унижает. Я думаю, тех, кто это делает. Любое надругательство над памятников нужно рассматривать не только, как факт хулиганства, но и преступление против культуры, национального согласия в городе Севастополе".

До сих пор за осквернение памятника в Комсомольском парке Севастополя никто ответственности не взял.

Как свидетельствуют местные жители, ранее (90-е годы) памятник Володе Ульянову в Комсомольском парке Севастополя уже обливали красной и белой краской, однако никаких оскорбительных надписей на постаменте не писали.

Фото УНИАН





Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама