НОВОСТИ

2 июня 2017

За полгода объем финансирования программы социально-экономического развития Севастополя вырос более чем на 80%

09:1612.09.2012г.

Об этом на заседании сессии Севастопольского городского совета сообщил начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов. По его словам, программа принималась в объеме 211 миллионов гривен. Теперь сумма ее финансирования составляет порядка 400 миллионов.

«То есть, городская администрация и лично Владимир Григорьевич привлекли в город 170 миллионов гривен из государственного бюджета», - сказал Элимдар Ахтемов. 

По его словам, с выделением дополнительных 250 тысяч гривен появится возможность ввести в эксплуатацию газопровод по улице Загордянского. Кроме того, 536 тысяч выделяется на завершение строительства канализационного коллектора в Орлином и 150 тысяч - на водоснабжение поселка Первомайка. Также программа предусматривает средства на реконструкцию некоторых городских котельных. 

На удешевление стоимости доступного жилья выделено полтора миллиона гривен. 400 тысяч гривен депутаты направили на капитальный ремонт кровель, предусмотрены средства и на дорожное строительство, а также на реконструкцию подпорных стен. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама