НОВОСТИ

2 июня 2017

За повторную продажу сигарет несовершеннолетнему севастопольский предприниматель лишился лицензии и заплатил штраф в двойном размере

14:4010.09.2009г.

Сотрудники Регионального управления Департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий  ГНА в Севастополе в очередной раз установили факт продажи сигарет несовершеннолетнему. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-центре ГНА.

Как оказалось, аналогичное правонарушение на этой точке торговле специалисты зафиксировали в августе прошлого года. Однако урок, повлекший за собой лишение предпринимателя лицензии и штрафа в сумме 1700 гривен, ожидаемого действия не возымел. На этот раз сумма санкций увеличена вдвое – до 3 400 гривен.

Некоторые предприниматели наивно полагают, что после обнаружения нарушений на объекте, повторные проверки налоговая служба проводить здесь уже не станет, мол, снаряд в одну воронку дважды не попадает. Налоговики подчеркивают, что торговые объекты, где  выявлены нарушения, непременно будут проверены вновь.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама