НОВОСТИ

2 июня 2017

За прошедшую неделю спасатели МЧС потушили 11 пожаров и уничтожили 334 единицы ВОП

16:5715.03.2010г.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Севастополе, За минувшую неделю с 8 по 15 марта пожарные подразделения Главного управления МЧС совершили 15 боевых выездов. Зарегистрировано 11 пожаров, на одном из которых пострадал человек.

Утром 10-го марта произошел пожар в магазине «Калинка», по адресу: ул. Г. Жидилова, 10. Загорание  возникло в офисном помещении в кабинете директора. Благодаря оперативным действиям спасателей огонь не перекинулся на основное помещение магазина. Инспекцией государственного пожарного надзора Нахимовского районного отдела ГУ МЧС было установлено, что вероятной причиной возникновения пожара стало короткое замыкание в обогревателях, которые были включены в одну двойную розетку.

Вечером этого же дня по адресу ул. А. Макарова, 10, подразделения Нахимовского района ликвидировали пожар в садовом домике. Вероятной причиной возникновения пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленными лицами. Площадь пожара составляла 30 кв. м.

11марта на пункт святи  Главного управления МЧС поступило сообщение о пожаре по ул. Большая Морская, 38. Хозяин квартиры 1949 года рождения с термическими ожогами 2-3 степени доставлен в 1-городскую больницу. Вероятная причина -  неосторожность при курении в постели.

Пиротехниками ГУ МЧС за последние семь дней уничтожено 334 единицы  взрывоопасных предметов (ВОП), среди которых 3 артиллерийских снаряда, 3 гранаты и 328  патронов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама