НОВОСТИ

2 июня 2017

За пять месяцев 2010 года «Авлита» почти в два раза увеличила выплаты в местный бюджет

11:2221.06.2010г.

В январе-мае 2010 года стивидорная компания «Авлита» увеличила налоговые отчисления в местный бюджет Севастополя на 95%, или на 2,2 млн. гривен по сравнению с соответствующим периодом 2009 года - с 2,3 млн. гривен до 4,5 млн. гривен.

Двукратный рост отчислений «Авлиты» в местный бюджет был обеспечен, прежде всего, за счет роста фонда заработной платы и соответствующих отчислений с него в местный бюджет, которые увеличились за этот период на 40,9% до 3,1 млн. гривен. Кроме того, отчисления в местный бюджет выросли за счет увеличения арендной платы за землю, а также других платежей.
Взносы СК «Авлита» в фонды социального страхования за январь-май с.г. составили 6,7 млн. гривен взносов, что на 1,8 млн. гривен, или на 36,7 % больше показателей прошлого года. Выплаты в Пенсионный фонд, средства которого идут на выплату пенсий в т.ч. севастопольцам, за этот период возросли на 41,8% до 6,1 млн. гривен.

«Стабильный грузопоток и эффективная работа по перевалке грузов позволяет компании не только сохранять рабочий коллектив, выплачивать высокую заработную плату, но и обеспечивать значительные поступления в бюджеты различных уровней, в том числе местный бюджет, средства которого идут на решение вопросов социально-экономического развития города», - отметил генеральный директор ЗАО «СК «Авлита» Александр Лагоша.

Справка:
ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а так же с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Перевалочные мощности  включают 15 портальных кранов, включая 5 причальных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения.

Источник: ЗАО "СК "Авлита"

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама