НОВОСТИ

2 июня 2017

За текущую неделю в Севастополе составлено около 50 административных протоколов за употребление пива на улице

11:5807.09.2010г.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.

- Есть закон, который запрещает в неустановленных местах пить на ходу пиво. В кафе, барах – пожалуйста. На этой неделе составили порядка 50 административных протоколов, - сказал Валерий Саратов.

В качестве одного из эпицентров городской торговли спиртным для молодежи председатель СГГА назвал магазин «Купеческий», расположенный в центре Севастополя.

- Там после 22 часов стоит порядка ста молодых людей, прямо около магазина распивающих пиво и другие спиртные напитки. Это неправильно. Люди будут останавливаться, будут составляться административные протоколы, - заверил Валерий Саратов.

Он добавил, что подумает, «как запретить продажу спиртных напитков после 22 часов».

Как сообщал вчера «Новый Севастополь», главный врач Севастопольской городской психиатрической больницы Георгий Кадомцев в эфире СРГТРК высказал обеспокоенность тем фактом, что «у нас высокая доступность к употреблению спиртного, в том числе и для молодежи, при том, что в мире установлено правило – до 21 года молодой человек не имеет права употреблять вообще какие-либо спиртные напитки».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама