НОВОСТИ

2 июня 2017

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Севастополе снижается, но врачи ожидают новую волну

13:1216.01.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», сообщила главный специалист эпидотдела Управления санэпиднадзора в г. Севастополе Анна Боровик. По ее словам, заболеваемость ОРВИ и гриппом в Севастополе за прошедшую неделю составила около 30 случаев на 10000 тысяч населения. Это несколько выше, чем по всей Украине. Эпидпорог для этой недели в Севастополе составляет 70 на 10 тысяч населения. 

«В последние дни наблюдается тенденция к снижению заболеваемости, мы готовимся ко второй волне, так как обычно ближе ко второй декаде января наблюдается подъем заболеваемости», - добавила Анна Боровик. 

При этом за последнюю неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ в Украине также снизилась и составила 24 человека на 10 тысяч населения. 

«Если сравнить это с показателями предыдущей недели, то заболеваемость несколько снизилась, особенно по сравнению с началом декабря, когда наблюдалась первая волна заболеваемости. Она снизилась в связи с потеплением, и с тем, что школьники ушли на каникулы», - добавила Анна Боровик. 

По ее словам, за весь эпидсезон на территории Украины зарегистрировано более 100 тысяч заболевших гриппом и ОРВИ, и более 70% из них – это дети в возрасте до 17 лет. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама