НОВОСТИ

2 июня 2017

Задолженность Строительного управления ЧФ РФ Пенсионному фонду Украины за первые два месяца года увеличилась на 1 млн. грн.

17:1924.03.2009г.

Сумма задолженности Строительного управления Черноморского флота Российской Федерации Главному управлению Пенсионного фонда Украины в городе Севастополе за два месяца текущего года увеличилась на 1 млн. грн., и по состоянию на 1 марта составила 3,8 млн.грн., или 27% от общей суммы пенсионной недоимки по городу.

Об этом, в частности, говорится в размещенном в СМИ обращении Главного управления Пенсионного фонда Украины в городе Севастополе к руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности и физическим лицам–субъектам предпринимательской деятельности, а также к наемным работникам в связи с тем, что «в течение двух месяцев 2009 года резко увеличилась задолженность плательщиков страховых взносов перед Пенсионным фондом» (по состоянию на 1 марта 2009 года ее сумма составила 14,1 млн. грн.)».

Среди других крупнейших в городе должников в ПФУ в обращении называются ОАО «Севастопольский Морской завод», «сумма задолженности которого за два месяца текущего года увеличилась также на 1 млн. грн., и по состоянию на 1 марта составила 1,8 млн. грн. (13% от общей задолженности по городу), а также ОАО «Севастопольское предприятие «Эра», где пенсионная недоимка за январь-февраль возросла на 285 тыс. грн., и по состоянию на 1 марта составила 489 тыс. грн. (3,5% от общей суммы задолженности по городу).

Главное управление Пенсионного фонда Украины в городе Севастополе потребовало «незамедлительного принятия мер по погашению задолженности», и предупредило руководителей предприятий об уголовной ответственности за неуплату взносов на общеобязательное государственное страхование, предусмотренного статьей 212 Уголовного кодекса Украины. Кроме того, оно обратило внимание работников предприятий, «что в соответствии с действующим законодательством Украины в случае неуплаты работодателем страховых взносов вы имеете право обратиться за защитой своих прав в судебные органы, органы прокуратуры, а также в профсоюзные организации».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама