НОВОСТИ

2 июня 2017

Задолженность населения «Севгорводоканалу» – 13 млн. гривен. По их душу придут коллекторы?

10:5715.07.2010г.

В интервью Независимому телевидению Севастополя новый директор коммунального предприятия «Севгорводоканал» Евгений Козлов сообщил, что «задолженность населения «Севгорводоканалу» – 13 млн. гривен. От других потребителей – примерно столько же. Задолженность самого предприятия раза в два меньше, чем ему должны».

Он добавил: «На те деньги, которые сегодня находятся в руках у населения, того населения, которое не торопится с нами рассчитываться, можно сделать очень многое. Можно и отдаленные села водой обеспечить. Можно и достаточно участков аварийных переложить. Нам эта часть населения не дает возможности сделать следующие шаги по улучшению водоснабжения».

Козлов сообщил, что «Севгорводоканал» будет принимать самые жесткие меры к должникам: «Мы усиливаем работу группы, которая производит выборочное отключение наибольших должников от водоснабжения и водоотведения в многоквартирных домах. Мы уже усилили работу по должникам, в частности, физическим лицам, судебную работу».

И, наконец: «Мы сейчас рассматриваем возможность привлечения специалистов компаний, которые занимаются взысканием задолженности. Те, кто не поторопятся рассчитаться за воду и канализацию, в скором времени просто будут иметь дело не с водоканалом, а с другой компанией, у которой взыскание долгов – ее специальность».

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама