НОВОСТИ

2 июня 2017

Задолженность по зарплате на предприятиях Севастополя на сегодня составляет около 6,6 млн. грн.

18:5502.08.2010г.

«На 1 января 2008 года мы имели в городе около 350 тыс. грн. задолженности по зарплате. Потом, к большому сожалению, задолженность на предприятиях города по зарплате стала возрастать. В этом году ситуация такая: на 1 января - 8 млн. грн., на 1 апреля - 13 млн.грн., потом мы достигли и 18 млн. грн. К 1-му июля мы подошли с цифрой 11 млн. грн. То есть, произошло снижение, где-то на 6 млн. грн. за июнь». Об этом сообщила заместитель главы СГГА Ирина Цокур на сегодняшнем брифинге для журналистов, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Как добавила вице-губернатор, «благодаря достаточно большой работе и правоохранительных органов, и районных администраций» задолженность остается, но она меньше - около 6,6 млн. грн. Убрал задолженность по зарплате 13-й судоремонтный завод - там она была около 4 млн. грн. Практически ликвидирована задолженность на «Севморзаводе».

Однако 6,5 млн. грн. долгов накопило «Лазаревское адмиралтейство: «Мы уже несколько раз обращались к министру обороны Российской Федерации  с просьбой разрешить сложившуюся ситуацию».

«Перед нами поставлена четкая задача: в 3-м квартале погасить задолженность на предприятиях госсобственности», - отметила Цокур.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама