НОВОСТИ

2 июня 2017

Заксобрание Севастополя дало необъективную и одностороннюю оценку работе правительства города - губернатор Меняйло

17:3901.02.2016г.

Постановление Законодательного собрания Севастополя относительно неудовлетворительной работы правительства города является необъективным. Об этом сегодня журналистам заявил губернатор Сергей Меняйло, комментируя сегодняшнее решение городского парламента.

«Конструктивную критику и предложения депутатов я учту. Что же касается оценки работы правительства Севастополя, я уверен, что он необъективная и односторонняя», - сказал Меняйло.

При этом он отметил, что будет проведена юридическая экспертиза внеочередной сессии Заксобрания города. «В связи с тем, что пленарное заседание Заксобрания все-таки состоялось, возможно, оно будет обжаловано», - уточнил Меняйло.

Он добавил: «На мой взгляд, сейчас не время плести какие-либо интриги. От сегодняшнего голосования у нас не прибавилось ни света, ни тепла».

Губернатор констатировал, что «часть депутатов Законодательного собрания Севастополя настроены на конфликт и противостояние». «И внутри Законодательного собрания видны серьезные противоречия», - считает Меняйло.

Он заявил о том, что его «главная забота - обеспечить в ежедневном режиме все необходимое для жизни города и оперативно реагировать на обращения граждан в непростых условиях ЧС».

Законодательное собрание Севастополя сегодня на внеочередной сессии признало деятельность правительства города неудовлетворительной и рекомендовало губернатору Сергею Меняйло отправить правительство города в отставку. За данное постановление проголосовали 13 депутатов из 24.

В рамках ныне действующего Устава города президент России вносит на рассмотрение Законодательного собрания города Севастополя фамилии кандидатов для избрания на должность губернатора города Севастополя. 

Выборы губернатора Севастополя состоялись в Заксобрании города 9 октября 2014 года. Севастопольские депутаты избрали на тот момент исполняющего обязанности губернатора Сергея Меняйло. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама