НОВОСТИ

2 июня 2017

Заксобрание Севастополя отказалось выделять более 9 млн руб для поддержки городской промышленности

18:1529.03.2016г.

Депутаты Законодательного собрания Севастополя сегодня приняли во втором чтении и с третьей попытки закон, который вносит изменения в городской бюджет на 2016 год. Существенные прибавки получили отрасли образования (85 млн рублей), медицины (87 млн рублей) и соцзащиты (52 млн рублей). 

Однако в отрасль промышленности депутаты отказались направлять 9,3 млн рублей дополнительно к ранее утвержденным 2 миллионам, вняв аргументам экс-председателя городского парламента Алексея Чалого. «Нужно способствовать развитию промышленности города, для чего должна быть разработана соответствующая процедура. В данном случае речь идет о субсидии по компенсации процентной ставки (по кредитам), которая требует продумывания. Правительство города работало над этим вопросом и его недоработало», - сказал Чалый.

При этом он отметил тот факт, что правительство активно сотрудничает с депутатами и, если в ближайшее время, будет сделана работа над ошибками, то он сам будет инициировать внесение на сессию вопроса о выделении 9,3 млн рублей для поддержки промышленности города. 

17 февраля директор департамента промышленности и сельского хозяйства Александр Давидов заявил о том, что, начиная с 2016 года, необходимо выделение средств на обучение персонала предприятий, приобретение ГОСТов, лицензирование, сертификацию и на компенсацию процентов по кредитам, взятым предприятиями. В этой связи, по его словам, «департаментом предложено в 2016 году увеличить объем бюджетных средств для промышленности города с 2 млн рублей до 11 млн рублей», - уточнил Давидов. 

В феврале правительство города подготовило проект изменений в городской бюджет на общую сумму 386 млн рублей.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама