НОВОСТИ

2 июня 2017

Заксобрание Севастополя подумает над тем, как бороться с полуголыми людьми в общественных местах

22:2718.06.2015г.

Севастопольские депутаты отреагируют на ширящийся в общественном мнении призыв принять закон, устанавливающий нахождение полуголых людей в общественных местах. Об этом журналистам заявила зампредседателя Законодательного собрания города Екатерина Алтабаева.

Журналист, задавший вопрос, предложил зампредседателю обратить внимание на опыт депутатов Санкт-Петербурга, которые разрешили милиции штрафовать граждан, находящихся в общественных местах в полуголом виде. 

«Для севастопольцев появление гостей и несознательных горожан в неглиже в общественных местах - это нарушение морали. Однако в административном кодексе РФ такого нарушения нет. В административном кодексе Севастополя также такого нарушения нет. Нужно ли внести изменения? Для меня это спорный вопрос», - сказала Алтабаева.

По ее словам, «нужно не только точно изложить норму закона, но и совершенно точно прописать пути ее администрирования, исполнения». «Если такой общественный запрос есть, то над ним нужно работать», - подытожила Алтабаева.

8 июня 2015 года депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга поддержали предложение депутата Виталия Милонова о штрафах за прогулки по городу в полуобнаженном виде. Согласно законопроекту, за появление в общественных местах города в нижнем белье будут штрафовать от 1 до 3 тысяч рублей, если же кто-то будет замечен топлесс, то размер штрафа будет увеличен - от 3 до 5 тысяч рублей.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама