НОВОСТИ

2 июня 2017

Заксобрание Севастополя признало работу правительства неудовлетворительной и выразило недоверие замгубернатора Еремееву

15:2425.06.2015г.

Заксобрание Севастополя на сессии признало работу правительства города по ряду вопросов неудовлетворительной и выразило недоверие замгубернатора Алексею Еремееву. За это решение проголосовали 14 из 23 депутатов, присутствующих в зале.

«Законодательное Собрание города Севастополя отмечает неудовлетворительные результаты работы правительства Севастополя в части разработки и исполнения «Государственной программы развития промышленности на 2015-2020 годы» по направлению «Радиоэлектронная промышленность и приборостроение», обеспечения благоприятного инвестиционного климата в городе Севастополе, организации и реализации бюджетного процесса в целях обеспечения населения города Севастополя мерами социальной поддержки, формирования устойчивой системы оплаты труда работников бюджетной сферы», - отмечено в постановлении.

Документом даны разные сроки (1 августа - 1 сентября) правительству города для исправления ситуации в отраслях.

Кроме того, в ходе прений председатель Заксобрания Алексей Чалый внес в проект постановления отдельный пункт, касающийся недоверия заместителю губернатора Алексею Еремееву. «На него нагрузили полномочия, которые он не в состоянии исполнять, экономического образования, с моей точки зрения, у него нет. О том, что это будет проблема, я предупреждал губернатора в октябре прошлого года. Меня не послушали, а сегодня мы имеем просто провал в экономике», - сказал Чалый, добавив, что правительство города имитирует развитие экономики, а не развивает ее.

«Если этот человек останется работать в правительстве, нас всегда будут ждать новые неожиданности в виде большого количества неизвестных случайно всплываемых инвестконтрактов, неожиданных выделений земли», - отметил Чалый. По его мнению, «сейчас проталкивается вопрос выделения земли без конкурса, без видимых оснований».

22 апреля Законодательное собрание Севастополя заслушало заместителя губернатора Алексея Еремеева относительно выполнения пунктов Концепции социально-экономического развития Севастополя на 2015-2030 годы и обозначило для чиновников 1 июня в качестве рубежа, к которому исполнительная власть обязана будет отчитаться по целому ряду пунктов.

Заксобрание, в частности, постановило поручить правительству Севастополя до конца мая 2015 года разработать и представить Законодательному собранию: региональные программы по развитию приборостроения, IT-индустрии, виноделия (в т.ч. авторских его форм), военно-исторического туризма, дорожную карту по обеспечению благоприятного инвестиционного климата и правила работы с инвесторами.

14 апреля председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый раскритиковал работу законодательной и исполнительной властей за истекший год относительно развития города и высказался за добровольную совместную с губернатором отставку, если ситуация относительно развития Севастополя не изменится в лучшую сторону

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама