НОВОСТИ

2 июня 2017

Заксобрание Севастополя ввело ограничения на торговлю алкоголем в магазинах, расположенных в жилых домах

12:2928.02.2017г.

Законодательное собрание Севастополя приняло во втором чтении закон о регулировании продажи алкогольной продукции в части ограничений по реализации алкоголя в городе. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Заксобрания.

Законом ограничивается время продажи алкогольной продукции в городе с 22 часов до 8 часов за исключением закрытых баров, ресторанов, кафе. С 22 часов до 11 часов запрещается продажа алкоголя в торговых объектах, размещенных в нежилых помещениях многоквартирных домов, а также во встроенных и пристроенных помещениях многоквартирных домов.

В прениях с критикой выступил депутат Борис Колесников, который фактически принял сторону предпринимателей, покупавших лицензии за большие деньги, однако получивших ограничения без привязки к сроку действия разрешительных документов. «Из закона не ясно, вводятся ограничения сразу или по окончании действия лицензий», - отметил Колесников.

Его оппонентами выступили зампрокурора города Владимир Агапов и замначальника главного управления МВД Андрей Кузнецов, которые сообщили о вале писем и заявлений от севастопольцев, жалующихся на рост преступности, нарушения общественного порядка, в особенности, в магазинах, торгующих спиртным в жилых домах. 

По информации главного управления потребительского рынка и лицензирования, на 1 января 2017 года розничную продажу алкоголя в Севастополе осуществляют 430 организаций в 761 объекте торговле. 270 объектов или 35% расположены на первых этажах многоквартирных жилых домов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама