НОВОСТИ

2 июня 2017

Замалчивание милицией и властями Севастополя общей информации по делу убитых девочек «рождает слухи» и «сеет панику среди населения»

17:1731.01.2011г.

Василий ПархоменкоОб этом в интервью «Новому Севастополю», заявил депутат Севастопольского горсовета Василий Пархоменко. 

- Просто глупая, дурная ситуация: на сессии даже для депутатов со стороны зампреда Карпеева, со стороны начальника местного УВД чинятся препятствия в получении объективной информации, которая совершенно не повредит ходу следствия. Могли бы рассказать о том, что же произошло на самом деле, - с возмущением отметил Василий Пархоменко.

Депутат тут же привел пример, «когда в советские времена происходили резонансные преступления, МВД для поиска преступников подключало всю общественность».

- Здесь же ситуация обратная, доходящая до абсурда. Уже в конце сессии один из депутатов сокрушался: он зашел в Интернет, где, с его точки зрения, распространяются совершенно нелепые версии произошедшего. Так эти ж версии возникают и распространяются, потому что правоохранительные органы вообще никакой информации не дают. Вот и рождаются слухи. Все это приводит к панике среди населения. В конце концов, могли бы хотя бы предупредить матерей, чтобы они, в тот период, пока идет следствие, не выпускали девчонок на улицу. Я удивляюсь тупости наших чиновников, которые не делают элементарное для того, чтобы решить этот вопрос так, как его обычно решают во всем цивилизованном мире, - сказал «НС» Василий Пархоменко.

Как уже сообщал «НС», сегодня утром, на сессии горсовета, на предложение заслушать информацию правоохранительных органов об убийстве 11-летних Татьяны Мизиной и Анастасии Балябиной, председатель Юрий Дойников сообщил, что начальник ГУ МВД Украины в Севастополе Олег Козюра отказывается сообщать что-либо до окончания следствия.

Когда же депутат Василий Пархоменко попросил выступившего позже заместителя председателя СГГА Николая Карпеева поделиться информацией об убийстве, чиновник сказал, что не видит смысла делать это «с высокой трибуны». При этом зампред СГГА добавил, что «в Севастополе не допущено распространения резонансных, тяжких и особо тяжких преступлений».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама