НОВОСТИ

2 июня 2017

Заместитель глав врача СЭС Севастополя говорит о новой тактике коробейников на пляжах

12:0329.07.2010г.

В эфире муниципального телеканала «Народный канал», заместитель главного врача СЭС Севастополя Роман Проскурнин, отвечая на вопрос, как СЭС контролирует торговлю на пляжах, посетовал, что до 50 процентов пляжей Севастополя составляют торговые точки, в то время как, по законодательству, только на 5-7 процентах территорий пляжей допустима торговля.

«Если мы сейчас придем на любой пляж, мы увидим, что 50 процентов территории пляжа занимают объекты ресторанного хозяйства, мелкорозничная торговля, - отметил Проскурнин. – Ходят «коробейники» с различными продуктами питания неизвестного происхождения. СЭС со своей стороны принимает все меры для пресечения данного вида деятельности, но мы понимаем, что контроль за всей несанкционированной торговлей – функция исполнительной власти и милиции. Мы активно участвуем в рейдовых проверках и принимаем меры».

Однако, по словам Проскурнина, торговцы избрали такую тактику: во время рейда коробейники прячутся, а как только инспекторы покидают пляж, торговцы продолжают свою деятельность. Он посетовал на беспечность отдыхающих, которые покупают продукты питания неизвестного происхождения.

Проскурнин также отметил, что в наведении порядка с несанкционированной торговле «первую скрипку» должны играть органы МВД, так как они по закону имеют право проверять личность человека.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама