НОВОСТИ

2 июня 2017

Замгубернатора Добряков был отправлен в отставку из-за недостатков в работе - Меняйло

16:0727.07.2015г.

Замгубернатора Добряков был отправлен в отставку из-за недостатков в работе. Об этом журналистам заявил сегодня губернатор Севастополя Сергей Меняйло, комментируя продолжающийся скандал, связанный с вышеназванной отставкой.

«За три недели до отставки Добрякова я с ним неоднократно проводил соответствующие беседы. В конце сказал, что он потерял мое доверие», - сообщил Меняйло. При этом он отметил, что «процесс принятия решение (об отставке) был длительный».

«И сегодня мы, к сожалению, расхлебываем то, что было недоработано, в том числе, департаментом городского хозяйства, руководителем которого был Добряков. Это первоочередные и внеочередные мероприятия по водоотведению и т.д.», - уточнил Меняйло.

Он также считает, что «имел право дать оценку подчиненному (Добрякову)».

22 июня 2015 года губернатор Севастополя уволил замгубернатора Дениса Добрякова. В правительстве города пояснили, что «это связано с оптимизацией и улучшением кадровой работы правительства».

В тот же день председатель Заксобрания города Алексей Чалый назвал отставку Добрякова ничем не мотивированной. «Сожалею о том, что это произошло, потому что Денис Валерьевич (Добряков) казался одним из немногих людей в правительстве, который мог работать, он был профессионалом», - сказал Чалый, назвав отставку Добрякова «шагом саморазрушения» правительства. 

Добряков не согласился с решением губернатора Сергея Меняйло, выступил на сессии Законодательного собрания города и подал в суд. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама