НОВОСТИ

2 июня 2017

Зампред СГГА: к сожалению, проблема «Приватбанка» до сих пор не решена

10:2403.04.2014г.

Об этом сегодня в интервью журналистам, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», заявил заместитель председателя СГГА Элимдар Ахтемов.

Он сказал, что на данный момент проблема «Приватбанка» не решена. То он заблокирован, то работает «вдруг разрешает доступ посмотреть средства, которые есть».

Ахтемов сказал, что те люди, которые работали с этим банком (речь, прежде всего, о бюджетниках и пенсионерах), будут защищены.

«Они все получат деньги. Сегодня будет доработан последний этап механизма», - сказал зампред.

«Насколько я знаю, сейчас решается вопрос продажи филиальной сети («Приватбанка - «НС») в Крыму и Севастополе. Как он решится, сказать не могу, потому что не владею информацией», - сказал Ахтемов.

Напомним, что пресс-служба Севастопольского филиала «Приватбанка» заявляла ранее, что ПриватБанк сможет восстановить работу своих отделений в Крыму после четкого определения правового статуса банка на территории Крымской республики.

Как отмечалось в заявлении, на банк временно приостановил работу своих отделений и все операции со счетами клиентов из-за неопределенности юридического статуса банковской системы полуострова.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама