НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин о Кравчуке: от этого ласкового дедушки ничего хорошего для закона о русском языке я не жду

14:4127.07.2012г.

Директор Института стран СНГ Константин Затулин сегодня в Севастополе, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», как он относится к тому, что первый президент Украины Леонид Кравчук написал свои замечания к языковому законопроекту, передал их Януковичу, и тот пообещал их учесть в своей работе, сказал, что ничего хорошего не ждет от «ласкового дедушки».   

«Я не знаю, как именно будет правиться языковый законопроект. Русские организации Севастополя, Крыма, Украины могут направить в несколько раз больше, целые тома замечаний к этому законопроекту», - отметил Затулин.

По его мнению, «лучшее - враг хорошего». 

«От замечаний Кравчука я лично ничего хорошего не вижу, как и от него самого. Это человек, который неоднократно предавал своих союзников, неоднократно выступал то в поддержку Януковича, то в поддержку Тимошенко. В общем, вилял, как и всю свою политическую жизнь. В одном он последователен – он разрушал Советский Союз, разваливал всякую возможность для развития российско-украинских отношений. И от этого ласкового дедушки я ничего хорошего для закона о русском языке я не жду», - заявил Затулин.  

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама