НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин передал Азарову обращение русских литераторов, обеспокоенных нападками на языковый закон

16:3117.09.2012г.

В пятницу, 14 сентября, в Киеве состоялась встреча премьер-министра Украины Николая Азарова с директором Института стран СНГ Константином Затулиным.

Об этом сообщает пресс-служба Института стран СНГ.

На ней обсуждались вопросы, связанные с развитием российско-украинских отношений накануне предстоящих на Украине парламентских выборов. 

Затулин передал Азарову  благодарность участников X Международного литературного фестиваля «Волошинский сентябрь», состоявшегося на днях в Коктебеле, за поддержку этого поэтического форума. Премьер-министр Украины ознакомился с обращением  участников фестиваля, известных русских поэтов и литераторов из разных стран мира, выразивших обеспокоенность нападками на принятый Верховной Радой закон Украины «Об основах государственной языковой политики» и призвавших президента, правительство, народных депутатов Украины защитить права русских и русскоязычных граждан страны на свободное пользование родным языком.

Константин Затулин проинформировал главу Кабинета министров Украины о юбилейных мероприятиях, организованных в этом году по инициативе Института стран СНГ на Украине и в России в честь 225-летнего юбилея путешествия Екатерины II в Новороссию и Крым. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама