НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин считает, что Администрация президента РФ должна ускорить свою работу в Севастополе

13:2227.03.2014г.

Об этом директор института стран СНГ Константин Затулин заявил в интервью «Новому Севастополю», отвечая на вопрос о необходимости как можно скорее заполнить вакуум власти в Севастополе работой полномочных представителей, экспертов и специалистов из РФ.

«Я счастлив вас проинформировать, что ваше мнение разделяется в Российской Федерации. Эта команда уже приехала и работает в городе Севастополе. В городе Севастополе и городе Симферополе происходят постоянные, бесконечные переговоры и встречи между представителями министерств и ведомств Российской Федерации, которым поручено заниматься адаптацией тех или иных сторон социальной, экономической и политической жизни Севастополя к российским реалиям. Или учесть эти своеобразия в программе переходного периода», - сказал Затулин. 

Он добавил: «Здесь в Крыму находится группа уполномоченных сотрудников Администрации президента РФ. Есть представители партий Российской Федерации, в том числе, партии «Единая Россия», которые ведут консультации. У них довольно жесткие сроки, и если собираются в Севастополе всякие митинги, следовательно, нужно сделать выводы, чтобы такая работа должна быть ускорена». 

«Насколько я понимаю, речь идет о необходимости принятия нового Устава города в том составе законодательного собрания, которое сегодня действует в Севастополе, чтобы здесь ни на минуту не прерывалась деятельность законных органов власти», - отметил Затулин. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама