НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин считает, что в Украине нет последовательно пророссийской общественно-политической силы

12:4415.07.2012г.

Об этом в интервью "Новому Севастополю" заявил директор Института старн СНГ Константин Затулин, оценивая активизацию "Украинского выбора" Виктора Медведчука, который заявляет о необходимости более тесного взаимодействия с Россией.

"Конечно, есть потребность в появлении последовательно пророссийской общественно-политической силы. Я условно ее называю пророссийской. Эта сила будет, безусловно, украинской, но при этом она будет также, как наши оппоненты на крайнем фланге, подталкивать политиков, находящихся в центре к определенным решениям", - отметил Затулин. 

Он добавил: "Должна была бы подталкивать Партию регионов к тому, чтобы она выполняла свои обязательства. Такой силы сегодня нет. И естественно желание Владимира Владимировича Путина встречаться с любыми инициаторами появления такой силы" (напомним, что Путин после встречи с Януковичем в Ялте побывал в гостях у Виктора Медведчука – «НС»). 

"Вопрос, может ли на самом деле Виктор Медведчук выступить в этой роли (лидера пророссийской силы - "НС"). Лично у меня есть сомнение по целому ряду обстоятельств", - считает Затулин. 

"Виктор Медведчук – человек, который как-то пытается использовать свои связи в России для возвращения в политическую жизнь. Он заявляет верные, на мой взгляд, вещи. От него зависит и от людей на Украине, поверят они друг другу или нет. Однако мне кажется некорректным давать ему на этом этапе оценки. Посмотрим, как все это будет развиваться", - сказал "Новому Севастополю" Константин Затулин.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама