НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин уличил Минобороны России в затягивании проекта по строительству 1260 квартир в Казачьей бухте Севастополя

18:1407.10.2011г.

Полтора года с момента поручения президента России по Севастополю и до начала его выполнения - недопустимо долго. 

Об этом на пресс-конференции, комментируя динамику реальной поддержки русских соотечественников в Севастополе, заявил депутат Госдумы России Константин Затулин.

- Пи подписании Харьковских соглашений двумя президентами было публично заявлено и президент Медведев дал поручение Министерству обороны – принять участие в долевом финансировании города Севастополя как главной базы Черноморского флота. К большому сожалению, только сейчас это решение начинает реализовываться. В последний месяц начались какие-то шевеления со строительством жилья. В Минобороны полтора года приходили в себя и формировали свой взгляд на вещи. Это – недопустимо долго. Эта пауза породила сомнения, - сказал Константин Затулин. 

При этом российский депутат добавил, что своевременная поддержка российского флота и соотечественников в Севастополе – это непременное условие того, «чтобы из города не выветривался русский дух, чтобы русский человек в Севастополе чувствовал себя комфортно и чтобы он не подвергался риску потерять свою национальную идентичность».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама