НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин заявил, что ведет работу по созданию движения в поддержку союза России, Украины и Белоруссии

23:0211.05.2013г.

Сегодня в Доме Москвы в Севастополе на общественном обсуждении «Русское движение Украины: проблемы и надежды» директор Института стран СНГ Константин Затулин сказал, что создаваемое движение в поддержку союза России, Украины и Белоруссии не станет альтернативой русскому движению Крыма и Севастополя. 

«В настоящий момент мы ведем работу по созданию в ближайшей перспективе движения в поддержку союза России, Украины и Белоруссии. Поддержка такого движения существует со стороны президента Путина, президента Лукашенко. 18 числе (мая - «НС») состоится встреча Лукашенко с Януковичем и они будут это обсуждать», - сообщил Затулин. 

Он добавил: «Создать такое движение полноценное без поддержки Лукашенко в Беларуси невозможно. Просто такова данность Беларуси. Создать такое движение в России, игнорирующее Путина или без Путина - глупо просто, потому что он в нем заинтересован. Создать такое движение на Украине без Януковича вполне возможно».

«Если мы все-таки выйдем на создание такого движения, то на первых порах мы должны просто встать на ноги для того, чтобы это движение состоялось и чтобы затем оно выполнило функцию того самого лоббиста общих идей, связанных с союзом России, Украины и Белоруссии. Это движение очевидно не может быть альтернативой русскому движению Крыма и Севастополя, которое просто обязано выступать с гораздо более радикальных позиций. Это значит, что просто мы с вами на какой-то год после того, как распался Советский Союз, должны наконец-то поступить по-умному. И распределить роли, и распределить силы. Иначе у нас ничего не получится», - подытожил Затулин.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама