НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулина не взяли до избирательного списка «единоросов». Политик поставил на Путина

16:2607.10.2011г.

Депутат Госдумы России Константин Затулин не рассчитывает стать депутатом очередной каденции парламента страны, но ждет возвращения на пост президента РФ Владимира Путина.

Об этом политик сообщал на пресс-конференции в Севастополе.

- Я не буду депутатом Госдумы. Это совершенно очевидно. Ни в каких отданных в Центризбирком списках я не нахожусь. У нас, как известно, только пропорциональные списки. С тех пор вопрос «Собираешься ли ты в депутаты?» стал бессмысленным. Правильнее спросить: «Собирают ли тебя в депутаты или нет?». В этот раз меня не собрали в депутаты. Хотя я был готов работать депутатом и далее. Но я имел неосторожность, или честь – это кто как оценивает – выступить против некоторых решений президента России по внешней политике, в частности, на 1-м этапе ливийского кризиса. Но пикантность всей этой истории – в том, что я не просто выступил против, а и поддержал тогдашнего лидера своей собственной партии и теперь жду его возвращения на пост президента России, - сказал Константин Затулин. 

При этом российский депутат добавил, что после смены лидера партии (Медведев сменил Путина, - «НС»), ему стало «совершенно понятно, почему по определению нет шансов быть в списке «Единой России».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама