НОВОСТИ

2 июня 2017

Заведующая кафедрой «Учет и аудит» СНТУ доцент Любовь Лысенко: «Наши выпускники всегда будут востребованы»

12:3711.03.2008г.

В Севастопольском Национальном техническом университете началась защита дипломных проектов. Неурочность этого мероприятия объясняется спецификой учебной группы из шестнадцати студентов, осваивавших новую для себя специальность: все они не только уже успели ранее получить высшее образование, но и поработать в разных отраслях народного хозяйства. У некоторых из них в трудовой книжке даже есть запись «Генеральный директор».

Тем не менее, год назад всем им пришлось обратиться в Севастопольский центр занятости. Там им предложили попробовать себя в новом качестве и за счет государственного бюджета получить второе высшее образование. Так люди с немалым опытом работы, в том числе и руководящей, вновь сели на студенческую скамью и стали осваивать премудрости профессии бухгалтера.

«У нас настолько интенсивный и напряженный учебный процесс, что темп выдержать не всем под силу, - рассказывает Любовь Ивановна Лысенко. – Вот и в этой группе из «стартовавших» девятнадцати к защите дипломных работ пришли шестнадцать студентов. Но, судя по тому, как проходит защита, я с уверенностью могу теперь сказать, что специалистов мы подготовили качественных. И это не только мое мнение – в составе Государственной экзаменационной комиссии специалисты-практики, не один год проработавшие главными бухгалтерами и экономистами на ведущих предприятиях Севастополя. Наши мнения совпадают».

Николай МАГДЫЧ
Фото автора

На фото: Тамара Бонь – в недалеком прошлом генеральный директор одной из городских телерадиокомпаний – защищает свою дипломную работу перед Государственной экзаменационной комиссией.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама