НОВОСТИ

2 июня 2017

Заверения депутатов об увеличении объема средств на зубопротезирование для севастопольских ветеранов пока остается обещанием

17:3308.04.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил председатель Севастопольского городского совета ветеранов Украины Сергей Рыбак. По его словам, зубопротезирование для ветеранов – по-прежнему больной вопрос. 

«Депутаты обещали, что после первого квартала они добавят деньги на зубопротезирование. У нас сегодня в очереди на зубопротезирование стоит 2606 человек. В 2011 году на зубопротезирование было выделено 267 тысяч гривен, а это примерно на 267 человек. Если мы такими темпами идти, то через 4 года зубопротезирование будет не нужно», - сказал Сергей Рыбак. 

Он также отметил, что самому молодому участнику Великой Отечественной войны сегодня – 85 лет. При этом, по словам Сергея Рыбака, программа улучшения жизнеобеспечения ветеранов – все же существенный шаг навстречу защитникам Отечества. Так, например, она предусматривает наличие в каждой больнице определенного количества коек для ветеранов, выделение дополнительных средств на питание в больницах.

Напомним, что на пленарном заседании сессии Севастопольского городского совета депутаты приняли программу улучшения жизнеобеспечения ветеранов войны города Севастополя на 2012-2016 годы. Отношение к принятому документу высказал высказал Севастопольского городского совета ветеранов Украины Сергей Рыбак. Он призвал депутатов поддержать принятие программы, однако, по его словам, выделено недостаточно средств на зубопротезирование ветеранов – 273 тысячи гривен. Чтобы ликвидировать очередь, нужно три миллиона. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама