НОВОСТИ

2 июня 2017

Завершено расследование уголовного дела в отношении командира, который лишил земли воинскую часть

15:3204.10.2012г.

Симферопольской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере направлено в суд уголовное дело в отношении командира воинской части, который, превышая полномочия, отказался от пользования землей Минобороны площадью более 48 га. (по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 424 и ч. 2 ст. 366 УК Украины).

Как уже сообщал "НС", командир воинской части, расположенной в Джанкойском районе АР Крым, без соответствующего согласования  с Министерством обороны Украины, направил письмо в районную государственную администрацию об отказе от права постоянного пользования земельным участком, вследствие чего последний изъято из ведения государства в лице Министерства обороны Украина и передано в коммунальную собственность.

Благодаря принятым  мерам прокурорского реагирования, земельный участок возвращен в ведение Министерства обороны, нанесенный ущерб возмещен в полном объеме. Дело будет рассмотрено в Джанкойском районном суде АР Крым. Военнослужащему грозит лишение свободы от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года, сообщает Ольга Коробко - пресс-секретарь прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной области..

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама