НОВОСТИ

2 июня 2017

Завтра в 4 утра в Севастополе вновь пройдет акция «Кораблик мечты»

10:5921.06.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», эта акция пройдет в третий раз. Она посвящена годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. По словам организаторов, ее идея появилась после премьеры спектакля «Я жду тебя на Графской», постановки Театра им. Б. Лавренева.

В спектакле у выпускников 1941 года, которые встречали рассвет на Графской пристани, в руках были бумажные кораблики. На них молодые севастопольцы написали свои желания, а после собирались запустить их в море, но так и не успели. В память о тех юношах и девушках, представители молодого поколения встретятся утром 22 июня в центре города, чтобы пустить на воду десятки бумажных корабликов.

После этого все участники проведут митинг памяти вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, встретят рассвет, зажгут свечи в память о погибших воинах.

Координатор акции Анатолий Засоба сообщил: «Мы проводим эту акцию в память о тех, кто так и не успел воплотить в жизнь свою мечту. Участники акции каждый год приносят с собой цветы и свечи, каждый вносит свою лепту. Это акция для настоящих романтиков и патриотов».

Тамара Каринади, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама