НОВОСТИ

2 июня 2017

Завтра в Севастополе выпускные вечера пройдут в школах, а не в ресторанах

15:5810.05.2012г.

11 мая в севастопольских школах прозвенит последний звонок. В этом году, в связи с проведением Евро-2012,  торжественная церемония прощания со школой для девятых и одиннадцатых классов пройдет намного раньше. О чем в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» рассказала начальник управления образования и науки СГГА Ирина Заец.

- В этом году последний звонок для девятых и одиннадцатых классов прозвенит 11 мая, - сказала начальник управления, - у нас в этом году всего 5 293 выпускника.

По словам чиновника образования. Выпускников одиннадцатых классов в этом году – 2 248 человек, девятый класс заканчивают  3 045 выпускников. 

- И уже 12 и 13 мая  выпускники одиннадцатых классов получат аттестаты о среднем образовании. А 15 мая в школах города начинается тестирование,  - отметила Ирина Заец.

В этом году все выпускные вечера для старшеклассников пройдут не в ресторанах, как было раньше, а в школах города.

Как считает начальник управления, это пожелание родителей и решение педагогических коллективов.

- Этот праздник будет проходить на территории школы, у нас прекрасные дворы. Все школьники принимали участие в двухмесячнике чистоты, они все ухоженные и вручение аттестатов также будет на территории школы и в ее помещении, - отметила начальник управления образования и науки СГГА Ирина Заец.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама