НОВОСТИ

2 июня 2017

Заявки на участие в крымской СЭЗ пока еще не поданы – министерство по делам Крыма

15:5730.01.2015г.

 Ни одной официальной заявки на участие в свободной экономической зоне /СЭЗ/ в Крыму еще не подано, однако неформальный конкурс среди потенциальных участников уже развернулся, а первую заявку чиновники ожидают получить уже в конце зимы. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель министра по делам Крыма Андрей Соколов.

"На сегодняшний день заявки пока еще не поданы. У нас завершается разработка подзаконных нормативных актов на федеральном уровне и на уровне субъектов, - пояснил он. - Мы рассчитываем, что в ближайшее время, где-то в конце февраля - начале марта, мы сможем уже принять первого участника свободной экономической зоны".

По его словам, сначала властям предстоит сделать так, чтобы процесс регистрации участников был максимально комфортным и прозрачным. Предприниматели, по заверениям Соколова, активно интересуются СЭЗ. "В общем уже развернулся такой неформальный конкурс, я бы сказал, за право стать первым участником свободной экономической зоны, - сказал Соколов. - Прежде всего, это проекты в области промышленного производств, сельского хозяйства и туризма".

Ранее вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский заявил, что ведущие российские IT-компании планируют воспользоваться преимуществами, которые предоставляет статус свободной экономической зоны в Крыму.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама