НОВОСТИ

2 июня 2017

Заявления мэра Москвы вредят украино-российским отношениям — лидер«Союза левых сил»

11:4823.05.2008г.

Председатель партии «Союз левых сил» Василий Волга считает, что заявления мэра Москвы Юрия Лужкова и депутата Государственной Думы России Константина Затулина о статусе Крыма и Севастополя вредят украино-российским отношениям. Такое заявление В. Волга сделал на пресс-конференции в Симферополе 22 мая.

По словам лидера СЛС, по причине заявлений Ю. Лужкова и К. Затулина в соседнем государстве Украину считают врагом 29% населения.

«При том, что и Затулин, и Лужков в исторической ретроспективе говорят очень много, и очень правильно, но то, как это подается и как это происходит привело к тому, что в России 29% считают Украину вражеской страной», — сообщил В. Волга о результатах опроса, проведенного возглавляемой им партией совместно с Российским университетом дружбы народов.

По мнению главы «Союза левых сил» такая ситуация выгодна украинским националистам.

«Мы должны сделать все для того, чтобы ястребов и с одной и с другой стороны убрать», — выразил В. Волга свою позицию о необходимости исключить провокационные заявления в отношениях Украины и России.

В ходе визита в Севастополь 11 мая, Ю. Лужков заявил, что вопрос принадлежности Севастополя Украине остается нерешенным.

Он также заявил, что Россия намерена решать вопрос принадлежности Севастополя в пользу «того государственного права, которое имеет Россия по отношению к своей военно-морской базе в Севастополе». В связи с этими заявлениями, 12 мая Служба безопасности Украины запретила мэру Москвы въезд в Украину.

Источник: Е-Крым

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама