НОВОСТИ

2 июня 2017

Здание ДЮСШ "Чайка" будет отремонтировано, а все тренеры будут трудоустроены - губернатор Севастополя

18:5528.01.2015г.

Здание ДЮСШ "Чайка" будет отремонтировано, тренерский состав - трудоустроен. Об этом сегодня во время встречи с трудовым коллективом спортшколы заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Он пообещал, что приказ о зачислении сотрудников на работу будет подписан в ближайшее время, весь тренерский состав сохранит свои рабочие места, а ДЮСШ останется в своем прежнем здании. По его словам, планируется, что уже в этом году в здании спортшколы будет сделан ремонт. "Сейчас ведутся переговоры с собственником здания по вопросу передачи помещения в муниципальную собственность, уже имеются определенные положительные договоренности", – пояснил глава города.

Как сообщил заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта Александр Сизонов, на базе ДЮСШ "Чайка"и ДЮСШ №1 создано новое государственное казенное учреждение ДЮСШ №6. Спортшкола является подведомственным учреждением управления по делам молодежи и спорта правительства Севастополя. 

"Две школы объединились в одну с целью сохранения спортивных секций и тренерского состава. На сегодняшний день ГКУ ДЮСШ №6 прошла регистрацию в налоговой службе и получила все необходимые документы. Все сотрудники ДЮСШ №1 приняты на работу в новое учреждение. Оформившиеся тренеры уже в ближайшее время получат заработную плату. Из ДЮСШ "Чайка" изъявили желание работать пока десять человек», – отметил Сизонов.

В ДЮСШ "Чайка" работают 25 тренеров и 8 административных сотрудников. В школе в различных спортивных секциях занимаются более семисот учащихся, из них 10 человек – кандидаты в мастера спорта, 23 человека имеют первый спортивный разряд. 

В 2006 году здание ДЮСШ "Чайка" выкупил украинский предприниматель из города Хмельницкого Валентин Гаккало.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама