НОВОСТИ

2 июня 2017

Здравоохранение Севастополя получило в прошлом году 20 млн. гривен на капремонты и развитие

10:2429.05.2009г.

Состояние отрасли здравоохранения Севастополя и общественного здоровья обсудили 28 мая на заседании коллегии городской госадминистрации, прошедшем под руководством заместителя председателя – руководителя аппарата СГГА Ирины Заец, сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

Начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов, выступая на коллегии, подчеркнул, что в 2008 году полностью сохранена сеть лечебно-профилактических учреждений. Отрасль не снизила ни объемных, ни качественных показателей деятельности: «Управление охраны здоровья реализует 15 целевых отраслевых программ из них 5 как региональные программы и 10 как комплексные мероприятия по реализации государственных программ».

Виктор Пологов также отметил, что управлением здравоохранения проводится системная работа по усовершенствованию и повышению доступности медицинской помощи населению: «Уже второй год в рамках региональной «Программы капитального ремонта зданий и сооружений учреждений охраны здоровья г. Севастополя на 2006-2010 годы» проводятся масштабные комплексные ремонтные работы в отделениях больниц. Всего в прошлом году  проведено ремонтных работ на сумму 12,463 млн. грн. В 2008 году открыта больничная амбулатория в с. Первомайка; начато строительство отделения эндоваскулярной хирургии в городской больнице №1 и поликлиники общей практики – семейной медицины в б. Казачья; открыто отделение паллиативной помощи – хоспис. В 2008 году за счет всех источников финансирование приобретено медицинское оборудование на сумму 7,3 млн. грн.».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама