НОВОСТИ

2 июня 2017

Земельное управление и Фонд коммунального имущества Севастопольского горсовета опротестовали решения киевских ревизоров

15:3328.11.2011г.

Управление по вопросам земельных, водных отношений и градостроительства Севастопольского горсовета и Фонд коммунального имущества Севастополя направили исковые заявления в суд об отмене требований Государственной финансовой инспекции Украины по устранению выявленных нарушений.

Об этом на коллегии СГГА сообщила И.О. директора Департамента инспекции органов государственной власти Государственной финансовой инспекции Украины Татьяна Марчук.

- Управление по вопросам земельных, водных отношений и градостроительства Севастопольского горсовета и Фонд коммунального имущества направили исковые заявления в суд об отмене требований по устранению нарушений. То есть требования КРУ провести претензионную работу Фондом обжалуются, вместо того, чтобы учесть замечания о обеспечить поступления в бюджет. Изучая весь административный иск и Фонда, и управления, можно сделать вывод, извините: «Не делали, и делать не будем». Такие же несогласия с выводами КРУ – и в исковых заявлениях управления земельных вопросов, - посетовала Татьяна Марчук.

Она также проинформировала, что рассмотрение обоих исков назначено на 8 и 12 декабря.

- Большинство информаций об устранении нарушений носят обещающий характер: «будут рассмотрены», «будут направлены», «будут подготовлены», «будут перечислены», «будут информировать» и так далее. Обращаюсь к руководителям бюджетных организаций. Тщательно проанализируйте требования КРУ, не занимайтесь отписками. Все выявленные в ходе ревизии нарушения взяты на постоянный контроль до полного их устранения, - призвала Татьяна Марчук. 

Напомним, выступая на коллегии СГГА, председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников заявил, что подготовленные и публично озвученные выводы Государственной финансовой инспекции Украины не учитывают контраргументы горсовета, которые, по словам председателя СГС базируются на том, что принятые в 2007 году решения СГС на тот момент полностью соответствовали требованиям закона о планировании застройки территории. 

Как уже сообщал «НС», выступая с докладом на коллегии СГГА, И.О. директора Департамента инспекции органов государственной власти Государственной финансовой инспекции Украины Татьяна Марчук сообщила, что «в нарушение Бюджетного кодекса Украины и законов Украины о местном самоуправлении, о планировании и застройке территории, принимались решения, в результате которых в специальный фонд горсовета не были зачислены деньги от паевого участия в развитии социальной и инженерной инфраструктуры города».

По данным Татьяны Марчук, по 16 договорам специальным фондом городского бюджета Севастополя недополучено 75,2 миллиона гривен.
В целом проведенная в Севастополе в июле-сентябре ревизия выполнения городского бюджета за 2009 и 2010 годы установила факты финансовых нарушений на сумму около полумиллиарда гривен.

Все материалы ревизии переданы прокуратуре, управлениям СБУ и МВД в Севастополе.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама