НОВОСТИ

2 июня 2017

«Земельный» конфликт в Парке Победы между КП «Благоустройство» и Банковской академией сузился до одной дороги

15:3628.03.2012г.

Строители спорткомплекса летних видов спорта Банковской академии планируют зайти за границы территории стройки и проложить дорогу по территории коммунального пляжа Парка Победы. 

Об этом в программе «Решаем сообща» СРГТРК заявил депутат Севастопольского городского совета, директор КП «Благоустройство» Карп Булатов.  

- У нас возникла проблема с Банковской академией. Мы не вмешиваемся в то, что они делают на своей территории. Пусть севастопольцы сами оценят, нужен ли этот монстр (видимо, возводимый спортивный комплекс, - «НС») или нет, украсит он береговую черту или нет. Нас волнует то, что строители хотят построить дорогу по территории коммунального пляжа. Мы буквально вчера там были, пытались вразумить, но … Зачем уменьшать пляжную галечную зону, которая является самым ценным. Ради чего? - сказал в эфире Карп Булатов.

Он подчеркнул, что «Банковской академии выделил достаточно бесплатной земли, чтобы они проложили на своей территории нужную им дорогу, потому что для прохода граждан на пляж дорога уже есть». 

- Пытаться миром, интеллигентно решить вопрос не получается. В ответ - хамство, мат. Что ж теперь, драться с ними? Как драться в присутствии генерала милиции Валерия Аркадьевича Петухова, которого я очень уважаю. Пусть строятся по своей территории. Зачем коммунальный пляж обрезать? И так перспектива для пляжа в левую сторону от Банковской академии убита, - добавил Карп Булатов.  

Как уже сообщал «Новый Севастополь» конфликт в Парке Победы возник в феврале, после того как строительство современного стадиона по пляжному футболу было приостановлено Азово-Черноморской экологической инспекцией.

Как пояснил заместитель директора Севастопольского института банковского дела Национальной банковской академии Украины Валерий Петухов, инспекция полагает, это объект 4-й категории сложности, которая требует проведение экологической экспертизы. Но, по словам зама директора Академии, в действительности по всем документам проектной документации, включая экспертизы – это объект 3-й категории, которая не требует экологической экспертизы.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама