НОВОСТИ

2 июня 2017

Землю на кладбище в селе Орлином экс-руководство СГГА отдало под застройку

10:1003.12.2012г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала» сообщил председатель Орлиновского сельского совета Валерий Сендерович. По его словам, несколько лет назад городская администрация Севастополя под руководством Сергея Куницына выдала ЖСТИЗ «Уркуста» 240 госактов на земли, некогда принадлежавшие КСП «Красный октябрь». 

Эти документы были составлены по материалам 70-х годов. В результате оказалось, что территория, на которой сегодня находится кладбище, отдана под застройку. Сегодня эти земли арестованы, идут судебные разбирательства.

«240 госактов были выданы всего за несколько дней, потом они были перепроданы иностранным фирмам. Мы неоднократно обращались в правоохранительные органы и к представителям власти. Губернатор Владимир Яцуба при мне звонил в прокуратуру, ему ответили, что вопрос решается», - сказал в эфире Валерий Сендерович. 

Он также напомнил, что в советские годы КСП «Красный октябрь» славился высокой производительностью сельскохозяйственной продукции. Теперь предприятие не производит ничего. Кроме того, из-за судебных тяжб остается нерешенной судьба 1421 гектара земли, которые сегодня никак не используются. 

«Без решения вопроса возврата земель не будет развития нашего района», - добавил Валерий Сендерович. 
Он также отметил, что сегодня сельские советы лишены полномочий влияния на ход решения подобных проблем. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама