НОВОСТИ

2 июня 2017

Зенина рассказала, как и за счет кого проведена реконструкция УКИЦ в 2012 году

11:0430.01.2013г.

Директор Украинского культурно-информационного центра Татьяна Зенина в эфире «Народного канала» сообщила о том, что в 2012 году была проведена модернизация УКИЦ. В этом деле приняли участие госструктуры и меценаты.

В частности, был реконструирован фонтан, который длительное время бездействовал. Он был запущен ко дню рыбака. При этом Зенина отметила большую помощь со стороны главы города Владимира Яцубы.

По информации директора УКИЦ, проведены внутренние ремонтные работы силами культурно-информационного центра. Стал полноценно функционировать выставочный зал. На полную мощность заработал малый зал, как малая сцена. 

«Самая главная работа - это реконструкция главного концертного зала и замена театральных кресел. «Смарт-холдинг» в этом деле выступил меценатом. Помог нам и Фонд Павла Лебедева. В главном зале установлены система кондиционирования, которая работает зимой на тепло, а летом на охлаждение», - отметила Зенина.

Она подчеркнула, что зал УКИЦ на 1200 мест сегодня является одним из самых лучших в Крыму. 

Справка

Сегодня, 30 января, отмечается 17 лет со дня образования Украинского культурно-информационного центра. Он был создан на базе Дома культуры рыбаков, который, свою очередь, просуществовал также 17 лет.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама