НОВОСТИ

2 июня 2017

Жилищно-коммунальная сфера Севастополя последние 3 года развивалась как никогда ранее активно - СГГА

12:5802.06.2009г.

Жилищно-коммунальная сфера Севастополя последние 3 года развивалась как никогда ранее активно, что подтверждают произведенные объемы капитальных вложений в ее ремонт и выполнение программ.  Если в 2006 году в газификацию жилого фонда вложено 1,6 млн. грн., (газифицировано 178 квартир), то уже в 2007 году—6,4 млн. грн., (газифицировано 852 квартиры), в 2008 году—5,5 млн.грн.,  а в 2009 году на эти цели выделяется 7 млн. грн., и планируется осуществить газификацию около 1 тысячи квартир.

Об этом, как передает корреспондент «Нового Севастополя», сообщил на брифинге для журналистов начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Севастопольской городской государственной администрации Владимир Хибученко.

Кроме того, по данным представителя руководства города, если в 2006 году на  капитальный ремонт жилого фонда было выделено 8,014 млн.грн., в позапрошлом году—23,5 млн.грн., то в 2008 году—34 млн.грн., и на эту же сумму было выполнено работ.

Как утверждает В.Хибученко, два года назад в городе приступили к решению проблем, к которым многие годы даже не подступались—«это прежде всего ремонт центрального отопления в подъездах и подвалах, а также ремонт внутридомовых систем». По его информации, в прошлом году ГКП «Севгорводоканал» за счет внутренних ресурсов, за счет бюджета сделал ремонт в подвалах 156 домов, «там, где, как говорится, не доходили руки. И, соответственно, центральное отопление». Как добавил начальник управления, «и в текущем году данная программа осуществляется, мы по 3 млн. грн. выделили на это в бюджете, и сейчас приступили к решению данных проблем в полном объеме».

Начальник главного управления отметил, что «сегодня город у нас светлый». По его словам, «конечно, 18 тысяч светоточек, которые были в советское время, мы еще не сумели сделать, но подняли на 3 тысячи точек, с 9 до 12 тысяч».

В.Хибученко подчеркнул, что сегодня задача состоит в том, «чтобы эти темпы сохранились не только в финансовом отношении, но и в абсолютных величинах, чтобы ЖКХ развивалось нормально».

Вместе с тем, он посетовал: «Но мы в Севастополе имеем самые низкие тарифы на жилищно-коммунальные услуги, которые не позволяют в полном объеме вложить определенные финансовые ресурсы, с тем, чтобы улучшить качество  предоставляемых услуг».

Анатолий Кривошапка, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама