НОВОСТИ

2 июня 2017

Жители Качи попросили севастопольских депутатов о возможности самим распоряжаться собственными средствами

10:0329.12.2011г.

Качинский совет попросил севастопольских депутатов сделать подарок к 100-летнему юбилею поселка.

На внеочередном заседании сессии городского совета депутат Леонид Жунько прочел обращение депутатов Качинского поселкового совета к севастопольским депутатам. В нем отмечено, что в 2012 году поселок городского типа отметит юбилей, в честь которого жители Качи попросили депутатов Севастопольского горсовета пойти на своеобразный эксперимент.

«Мы не просим денег. Мы просим дать возможность поселковому совету сформировать свой бюджет на 2012 год, возможно, в порядке эксперимента по случаю юбилея. Мы просим не отнимать из поселкового бюджета основные источники доходов, в том числе, плату за землю и подоходный налог. Несколько последних лет поселковый бюджет искусственно делается дотационным, нет бюджета развития, не утверждается поселковый план социально-экономического развития. Бюджет формируется по контрольным цифрам в составе бюджета Нахимовского района, который из года в год уменьшается», - говорится в обращении.

Кроме того, в нем отмечается, что в 2010-м году бюджет поселка составлял 1 миллион 306 тысяч гривен, в 2011-м – 1 миллион 85 тысяч, в 2012-м – 1 миллион 72 тысячи гривен, учитывая 100-летний юбилей Качи.

«В этой связи поселковый совет не имеет возможности выполнять свои полномочия, оказывать услуги населению, заниматься благоустройством сел. Мы надеемся на вашу поддержку в решении нашей проблемы», - процитировал Леонид Жунько.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама