НОВОСТИ

2 июня 2017

Жители Крепостного переулка в Севастополе не спят по ночам около 10 лет из-за громкой музыки диско-баров

10:0329.07.2010г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, ночи без сна проводят жители Крепостного переулка. С наступлением лета покой у них отбирают диско-бары, расположенные  в Артиллерийской бухте. Музыку приходится слушать всю ночь. Жители уверены: владельцы баров нарушают  закон о тишине, но все обращения в милицию и к городским властям результатов не принесли.

Жители Крепостного переулка с 2002 года ведут борьбу с диско-барами в Артбухте. Они неоднократно обращались в милицию, но безрезультатно. Несколько дней назад «неспящие в Севастополе» проснулись от нового, еще более громкого звука и вибрации. В Артбухте открыли новый диско-бар на барже-дебаркадере. Музыка гремит всю ночь.

Светлана Ковалева, жительница Крепостного переулка, сказала тележурналистам, что в ее доме мощный звук создает впечатление вибрации всего строения. Она отметила: «Мы неоднократно обращались и в госадминистрацию, и к депутатам, и в милицию. В милиции нам отвечают – обращайтесь в администрацию, обращайтесь к тем, кто выдавал лицензию. Звонили в администрацию, нам сказали – мы лицензию не выдавали. Обращайтесь в милицию. В общем, получается замкнутый круг».

Главный государственный санитарный  врач Крымской бассейновой санэпидстанции Сергей Лепик в интервью НТС сказал, что СЭС совместно с транспортной прокуратурой планирует в ближайшее время провести проверку диско-бара на барже-дебаркадере.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама