НОВОСТИ

2 июня 2017

Жители села Гончарное намерены проконтролировать 600 тыс. гривен, выделенных властью Севастополя на водопровод

10:1001.07.2010г.

Об этом сообщает «Независимое телевидение Севастополя».

В селе Гончарном 30 июня прошел сход граждан, на котором принято решение проконтролировать освоение 600 тыс. гривен, выделенных властью Севастополя по программе СЭР на строительство централизованного водопровода. 

Дело в том, что в селах Гончарное и Резервное со дня их основания нет водопровода. Источники питьевой воды – родник в центре села и колодцы во дворах. Колодцы в конце лета пересыхают.

Начать строительство водопровода жители Гончарного уже не первый год требуют у районных и городских властей.

200 тысяч гривен на проектные и изыскательные работы для строительства централизованного водопровода  в программе СЭР Севастополя предыдущая власть Севастополя запланировала еще в 2008 году. Согласно отчету о выполнении программы СЭР за 2008 год, предоставленного управлением капитального строительства СГГА по запросу горсовета, деньги на проект водопровода не только выделены, но и полностью освоены. Однако результатов работ ни руководители сельского совета, ни жители села так и не увидели.        

Выделенные новой властью 600 тыс. гривен для многострадального водопровода жители Гончарного решили взять на контроль, хотят, чтобы власти каждые три месяца отчитывались перед ними о ходе работ. В связи с этим они приглашали представителей госадминистрации Севастополя и прокуратуры к себе в село, однако те на сход не прибыли.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама